ঈশ্বরদীতে পূর্ব শত্রুতার জেরে কৃষকের কলাগাছ কেটে সাবাড়

নিজস্ব প্রতিবেদক, পাবনা : পূর্বশত্রুতার জেরে পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলায় কয়েক বিঘা জমির কলার গাছ কেটে সাবাড় করে দেয়ার অভিযোগ উঠেছ। এতে ৩ জন কৃষকের কয়েক লাখ টাকার ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে।

বুধবার (২৩ আগস্ট) সকালে উপজেলার লক্ষীকুণ্ডা ইউনিয়নের চর কুড়ুলিয়া গ্রামের মাঠে কলার গাছগুলো কাটা দেখতে পান কৃষকরা। এর আগে মঙ্গলবার (২২ আগস্ট) রাতের কোনো এক সময়ে এই কলার গাছগুলো কাটা হয়।

ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকরা হলেন- চর কুড়ুলিয়া গ্রামের মৃত আত্তার মালিথার ছেলে আলাউদ্দিন মালিথার ৩ বিঘা, একই এলাকার মৃত সাবের মালিথার ছেলে সাকাত মালিথার দেড় বিঘা ও সদর উপজেলার হেমায়েতপুরের গাফুরিয়াবাদ এলকার আলাই মুল্লিকের ছেলে সেলিম মুল্লিকের এক বিঘা।

ক্ষতিগ্রস্তরা বলেন- মঙ্গলবার সারারাত বৃষ্টি হওয়ায় বুধবার সকালে তারা ক্ষেত দেখতে জমিতে যান। এসময় কলার গাছগুলো কাটা দেখতে পান। কলার গাছগুলো ধারালো অস্ত্রের সাহায্যে গোড়া থেকে কাটা হয়েছে। বিভিন্ন জনের কাছ থেকে ধার-দেনা করে কলার আবাদ করেছিলেন। কিন্তু শত্রুতার ধারালো অস্ত্রের কোপে তারা পথে বসে গেল।

ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক আলাউদ্দিন মালিথা বলেন, ‘কিছু আগে আমাদের সঙ্গে একই এলাকার কিছু মানুষের সাথে ঝামেলা হয়েছিল। আমার এক চাচা ও চাচাতো ভাইকে তারা কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা করেছিল। বিষয়টি নিয়ে থানায় মামলাও হয়েছে। সেটি নিয়ে এলাকায় ঝামেলা চলছে। এর মাঝেই আমাদের কলার গাছগুলো কাটা হলো।’

সত্যতা নিশ্চিত করে এবিষয়ে ঈশ্বরদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) অরবিন্দ সরকার বলেন, ‘এবিষয়ে লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!