চাটমোহর হাটে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে দশ হাজার টাকা জরিমানা
নিজস্ব প্রতিবেদক, চাটমোহর : পাবনার চাটমোহর (অমৃতকুন্ডা) সাপ্তাহিক রবিবারের জমজমাট হাটে আকস্মিক অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ইকতেখারুল ইসলাম। অভিযান পরিচালনা মূহুর্তে হাট ইজারাদার (অংশীদার) মো. মহরম মল্লিককে ডেকে নিয়ে দশ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে এক মাসের কারাদন্ড প্রদান করা হয়। পরে ইজারাদার জরিমানার টাকা পরিশোধ করেন।
জানা গেছে, বর্তমান পরিস্থিতিতে চাটমোহরে করোনা রোগী সনাক্ত হওয়ার পর থেকে উপজেলা প্রশাসন সমগ্র চাটমোহর উপজেলা লক ডাউন ঘোষনা করে। এই লক ডাউন উপেক্ষা করে রবিবার ভোর রাত থেকে মানুষ জীবনের ঝুকি নিয়ে পণ্য সামগ্রী ক্রয় বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে চাটমোহর হাটে আসে।
বিষয়টি উপজেলা প্রশাসন অবহিত হলে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট সঙ্গীয় সেনা বাহিনী ও পুলিশ ফোর্স সহ হাটের মধ্যে প্রবেশ করে জনসাধারনকে সতর্ক করে দ্রুত হাট ত্যাগ করে বাড়িতে যাওয়ার নির্দেশ প্রদান করেন।
এসময় হাটের ইজারাদার (অংশীদার) কে ডেকে নিয়ে হাটে জনসমাগম করে করোনা ঝুকি সৃষ্টি করায় দশ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন।
এছাড়াও বাজারে বেশ কিছু দোকান খোলা রাখার কারনে তিনি জরিমানা আদায় করেন।