তালেবানের হামলায় আফগানিস্তানে ২৩ সেনা নিহত

আর্ন্তজাতিক: আফগানিস্তানের সার-ই-পুল প্রদেশে নিরাপত্তা চেকপোস্টে তালেবানের সিরিজ হামলায় নিরাপত্তা বাহিনীর অন্তত ২৩ সদস্য নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন বেশ কয়েকজন। মঙ্গলবার প্রাদেশিক কর্মকর্তাদের উদ্ধৃত করে এই তথ্য জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা।
প্রাদেশিক পরিষদের প্রধান মোহাম্মদ নুর রাহমানি বলেন, সোমবার রাতে সায়াদ জেলা ও প্রাদেশিক রাজধানীর বাইরে কয়েকঘণ্টা ধরে বন্দুকযুদ্ধ চলে।
পরিষদ সদস্য মোহাম্মদ আসিফ সাদিকি বলেন, নিহতদের মধ্যে প্রদেশের একজন উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা, আফগান গোয়েন্দা সংস্থার এক সদস্য, স্থানীয় পুলিশ কমান্ডার ও সেনাবাহিনীর এক আর্মি কমান্ডারও রয়েছেন।
তিনি বলেন, হামলায় আহত হয়েছেন অন্তত ২৫ জন। সাত ঘণ্টার বেশি সময় ধরে এই বন্দুকযুদ্ধ চলে।
ইতোমধ্যে এই হামলা দায় স্বীকার করেছেন তালেবান মুখপাত্র কারি ইউসুফ আহমাদি। এর আগে গত মঙ্গলবারে তালেবানের হামলায় প্রাণ হারিয়েচিলেন আফগান নিরাপত্তা বাহিনীর ১২ সদস্য।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!