পাবনায় বিশ্ব নদী দিবস পালিত

নিজস্ব প্রতিবেদক, পাবনা : পাবনায় পালিত হয়েছে বিশ^ নদী দিবস ২০২২। রবিবার সকালে পাবনা জেলা প্রশাসনের আয়োজনে দিবসটি পালিত হয়।
সকাল ৯ টায় পাবনা রফিকুল ইসলাম বকুল স্বাধীনতা চত্ত্বর থেকে র‌্যালী শুরু হয়ে জেলা প্রশাসন কার্যালয় গিয়ে শেষ হয়। র‌্যালী শেষে জেলা প্রশাসন সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা প্রশাসক বিশ^াস রাসেল হোসেনের সভাপতিত্বে এবং সহকারী কমিশনার ফারিস্তা করিমের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন, পাবনা জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা কাজী আতিয়ুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আফরোজা আকতার, মো. শিমুল আকতার, পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী সরোয়ার জাহান সুজন, পরিবেশ অধিদপ্তরের এডি নাজমুল হোসাইন, বিআরডিবির চেয়ারম্যান মো. হাবিবুর রহমান হাবিব, ইছামতি নদী রক্ষা কমিটির সভাপতি এস এম মাহবুব আলম, বাসস প্রতিনিধি রফিকুল ইসলাম সুইট, পাবনা পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী মো. নাজমুল হক, সদর ইউএনও তহমিনা আকতার রেইনা, কবি আমিনুর রহমান খান. ড. আল আমিন, ড. মনছুর আলম প্রমূখ।
সভায় বক্তারা বলেন, নদী একটি দেশের উন্নয়নে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা পালন করে। শরীরে যেমন রগ ও রক্ত দেশের ভ’খন্ডে তেমনী নদী ও পানি গুরুত্ববহ। ইছামতি দখলমুক্ত করা পাবনার মানুষের প্রাণের দাবি। পানি উন্নয়ন বোর্ডের ব্যবস্থাপনায় ক্রটি থাকায় ইছামতি দখলমুক্ত ও সংস্কার হচ্ছে না। ইছামতি উদ্ধার ও দ্রুত সংস্কারের জন্য সরকারের উচ্চ মহলের ভুমিকা রাখার জন্য দাবি জানান। ইছামতি উন্নয়ন ব্যাহত হলে সরকারের উদ্দেশ্য ব্যাহত হবে।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!