পাবনা চিনিকল চালুর দাবিতে আখচাষীদের বিক্ষোভ সমাবেশ
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা চিনিকলসহ রাষ্ট্রায়ত্ব ৬টি চিনিকল চালুর ৬ দফা দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন আখচাষীরা। আজ মঙ্গলবার (২২ ডিসেম্বর) সকাল ১১টায় চিনিকল চত্বরে আয়োজিত আখচাষী সমাবেশে বক্তারা চলতি মৌসুমের আখ মাড়াইয়ের নির্ধারিত ঘোষিত দিন ২৫ ডিসেম্বরেই আখ মাড়াইয়ের ঘোষনা দেওয়াসহ পাবনা সুগার মিল চালু রাখার জন্য সরকারের প্রতি আহবান জানান।
বক্তারা বলেন, উৎপাদন বন্ধ থাকায় বিপুল পরিমাণ আখ জমিতে থেকে নষ্ট হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। আখ মাড়াই না হলে ক্ষতির মুখে পড়বে এখানকার চাষীরা। পাশাপাশি চিনিকলের ৬ শতাধিধ শ্রমিক কর্মচারী দিশেহারা হয়েছেন। তাই সরকারকে চিনিকল চালু করতে প্রধানমন্ত্রীর কাছে দাবি জানান। দাবি আদায় না হলে বৃহত্তর কর্মসূচী দেয়া হবে। এ সময় বক্তব্য দেন, বাংলাদেশ আখচাষী ফেডারেশেনের সাধারন সম্পাদক শাহজাহান আলী বাদশা, সভাপতি আখচাষী নজরুল ইসলাম, বকুল সরদার, তায়জাল হোসেন সহ অনেকে।
পরে চিনিকল চত্বর থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে স্থানীয় সড়ক প্রদক্ষিণ করে আখচাষীরা। সেখান থেকে পাবনা-ঈশ^রদী মহাসড়ক অবরোধের চেষ্টা করে তারা। এ সময় পুলিশ তাদের সরিয়ে দিলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।